政务公开 新闻中心
政策法规 通知公告
办事指南  业务指南 表格下载 规划天地 规划公示 建设工程项目公示  规划公布  扶贫工作
案件办理状态查询  证书查询  国务院政策信息  省政府文件 城市家园图集 数据统计
信访反馈 政务微博
献言献策 公文查询
今天是:2019年7月17日
 您的位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱信件反馈
 ·来信信息
 主 题: 江东新区沿江一带怎么规划。
时 间: 2019/3/26 15:31:00
公 开: 公开
 ·来信内容
 您好!江东新区沿江一带是怎么规划的?怎么滨江东路还没开建?那条路对江东新区沿江一带很重要啊!
 ·回复内容 (答复时间:2019/6/24 14:40:00)

按照省政府批转的《海口市江东新区总体规划(2018-2035)》,江东沿江区域主要规划有国际文化交往组团和国际综合服务组团两大组团,功能布局上包含滨海度假区、国家领事馆区、文化活动区、公共服务区、综合服务区、滨江国际活力中心、居住配套区等,规划构建窄路密网的开放式街区,并利用慢行系统和绿廊空间串联地块单元,建设具有高度复合型的商业办公设施,打造24小时不间断的城市活力空间。片区的路网建设也将随着规划实施逐步完善起来。

 
版权所有:海口市规划委员会 主办:海口市规划委员会  Copyright 1999-2019 ghw.haikou.gov.cn All Rights Reserved 琼ICP备17005283号
地址:海口市长滨路3号市政府第二行政办公区15号楼南楼 邮编:570311 办公室电话:0898-68724017 办公室传真:0898-68724018 问题反馈:hksghj@haikou.gov.cn 
网站地图 技术维护: 海口市规划信息资料服务中心

政府网站标识码:4601000033

琼公网安备 46010502000178号