政务公开 新闻中心
政策法规 通知公告
办事指南  业务指南 表格下载 规划天地 规划公示 建设工程项目公示  规划公布  扶贫工作
案件办理状态查询  证书查询  国务院信息  海南省政策信息 城市家园图集 数据统计
信访反馈 政务微博
献言献策 公文查询
今天是:2018年11月14日
 您的位置:首页 > 公众参与 > 领导信箱信件反馈
 ·来信信息
 主 题: 海口江东地区农村还能报建吗?
时 间: 2018/4/28 18:27:00
公 开: 公开
 ·来信内容
 海口市江东地区,长期以后,应该有的村庄规划从来没有进行过,造成该地区农村违建屡禁不止。原有的村庄宅基地落实不到位,导致人口增加的同时,住房需求增加明显超过原有的寸土宅基地量。作为主管部门,请问在国际自由岛建立之际,农村还能报建建房吗?农村人的居住怎么解决?希望市规划委认真回答。
 ·回复内容 (答复时间:2018/6/7 20:55:00)
       您好,关于农村报建按照职能属区政府管理,建议转美兰区政府答复。
 
版权所有:海口市规划委员会 主办:海口市规划委员会  Copyright 1999-2018 ghw.haikou.gov.cn All Rights Reserved 琼ICP备17005283号
地址:海口市长滨路3号市政府第二行政办公区15号楼南楼 邮编:570311 办公室电话:0898-68724017 办公室传真:0898-68724017 问题反馈:hksghj@haikou.gov.cn 
网站地图 技术维护: 海口市规划信息资料服务中心

政府网站标识码:4601000033

琼公网安备 46010502000178号